Association Sportive Algériennes du Chambon-Feugerolles : site officiel du club de foot de LE CHAMBON FEUGEROLLES - footeo

TOURNOI EN SALLE (17/18 FEVRIER)

CARACTÉRISTIQUES DU TOURNOI

TOURNOI HIVER EN SALLE AU GYMNASE GUY ET ALAIN
Dates
Horaire Catégorie Nb équipes Nb terrains Nb matchs par équipe Animations prévues

SAMEDI
17 février

8h à 18h

U10/U11

12 U11
12 U10

2 7 En cours de définition

DIMANCHE
18 Février

9h 12h30   U8 10   7 Aucune car peu d'attente

DIMANCHE
18 Février

13h30 à 18h    U9  10  2  7 Aucune car peu d'attente

POUR VOUS INSCRIRE :

Remplir les formulaires en ligne selon le(s) catégories de votre choix :

Les tableaux de matchs du tournoi seront publiés en bas de cette page au plus tard 15 jours avant le tournoi.

LISTE DES ÉQUIPES INSCRITES (Mise à jour le 13/12/17) :

NOMBRE
D'EQUIPES

CATEGORIE U10

CATEGORIE U11

1 ASA
ASA 1
2 FC ROCHE ST GENEST
ASA 2
3 ES ST CHRISTO MARCENOD
OLYMPIQUE DE ST ETIENNE
4 HAUT PILAT INTERFOOT
FCO FIRMINY
5 FCO FIRMINY
ES ST CHRISTO MARCENOD
6 UNION SPORTIF SUC ET LIGNON
AVANT GARDE ST ETIENNE
7 ST SIGOLENE GS DERVAUX
8 OLYMPIQUE DE ST ETIENNE
L'ETRAT LA TOUR
9 SAINTE UNITED
GOAL FOOT
10 CO LA RIVIERE
FC OZON
11 L'ETRAT SPORTIF
SAINTE UNITED
12 ST CHARLES VIGILANTE
ASF ANDREZIEUX

NOMBRE
D'EQUIPES

CATEGORIE U8

CATEGORIE U9

1 ASA
ASA 1
2 CO LA RIVIERE
ASA 2
3 AVANT GARDE ST ETIENNE
ASSE
4 COTE CHAUDE SPORTIF
L'ETRAT LA TOUR
5 ASSE
US FEURS
6 SAINT UNITED ST SIGOLENE
7 GS DERVAUX
SUC TERRENOIRE
8 SUC TERRENOIRE
COTE CHAUDE
9 SAINTE SIGOLENE SAINTE UNITED
10 FCO FIRMINY GS DERVAUX
11   US VILLARS
12   CO LA RIVIERE

 

ANIMATIONS PRÉVUES POUR LES U10/U11

Pour cette 5e édition, notre tournoi proposera une nouvelle fois des ateliers ludiques et éducatifs à tous les joueurs, parents et entraineurs pour occuper le temps d'attente. Liste des animations prévues :

  • Escalade
  • Concours de jongle
  • Jeux en bois
  • Atelier nutrition
  • Atelier secourisme

 

DÉCOUVREZ NOTRE TOURNOI EN IMAGES :

http://youtu.be/KN8s3hVlqZQ

Aucun événement