Association Sportive Algériennes du Chambon-Feugerolles : site officiel du club de foot de LE CHAMBON FEUGEROLLES - footeo

Nouvelle page

ORGANISATION DU TOURNOI

TOURNOI ÉTÉ SUR HERBE ET SYNTHÉTIQUE AU COMPLEXE DE GAFFARD
Dates
Horaire Catégorie Nombre d'équipes Nombre de joueurs Nombre de terrains Nombre de matchs par équipe Animations prévues
SAMEDI 14 AVRIL
10H - 17H U9 32 5 joueurs +
3 remplaçants
6 9 matchs de 10 min
+ 1 finale
Jeux vidéos, Quiz Euro, Jeu en bois
SAMEDI 14 AVRIL 13H30 - 16H30 U7 24 4 joueurs +
2 remplaçants
4 5 matchs de 10 min NON car pas d'attente entre les matchs
DIMANCHE 15 AVRIL 8H30 - 17H U11 et U13

20 U11 et
  20 U13

8 joueurs +
3 remplaçants
4 4 matchs de 10 min +
3 matchs de 12 min
Jeux vidéos, Quiz Euro, Tablette, Secourisme, Sarbacane,
Jeu en bois

POUR VOUS INSCRIRE :

Remplir les formulaires en ligne selon le(s) catégories de votre choix :

Pour tout renseignement, contacter
Les règlements et modalités du tournoi seront publiés en bas de cette page 15 jours avant le tournoi.

LISTE DES ÉQUIPES INSCRITES (Mise à jour le 19/03/18) :

NOMBRE
D'EQUIPES

CATEGORIE U7

CATEGORIE U9

1 ASA 1 ASA 1
2 ASA 2 ASA 2
3 COTE CHAUDE 1 ASA 3
4 COTE CHAUDE 2 COTE CHAUDE 1
5 FC BORDS DE LOIRE 1 COTE CHAUDE 2
6 FC BORDS DE LOIRE 2 ETRAT 1
7 US METARE 1 ETRAT 2
8 US METARE 2 US METARE 1
9 GS DERVAUX 1 US METARE 2
10 GS DERVAUX 2 SUC TERRENOIRE 1
11 GS DERVAUX 3 SUC TERRENOIRE 2
12 SAINTE UNITED 1 FCO FIRMINY 1
13 SAINTE UNITED 2 FCO FIRMINY 2
14 FCO FIRMINY 1 DERVAUX 1
15 FCO FIRMINY 2 DERVAUX 2
16 OLYMPIQUE TERRENOIRE SAINTE UNITED 1
17 CO LA RIVIERE 1 SAINTE UNITED 2
18 CO LA RIVIERE 2 US FEURS
19 SAINT CHAMOND 1 SAINT FERREOL D'AURORE 1
20 SAINT CHAMOND 2 SAINT FERREOL D'AURORE 2
21 US FEUR 1 OLYMPIQUE TERRENOIRE
22 US FEUR 2 CO LA RIVIERE 1
23 FC PRAIRIES CO LA RIVIERE 2
24 ASSE US VILLARS 1
25   US VILLARS 2
26   US MONISTROL 1
27   US MONISTROL 2
28   FC PRAIRIES
29   SAINTE SIGOLENE
30   FC ONZON
31   OLYMPIQUE MONTCEL 1
32   OLYMPIQUE MONTCEL 2

NOMBRE
D'EQUIPES

CATEGORIE U11

CATEGORIE U13

1  ASA 1  ASA
2  ASA 2  FC LURIECQ
3  ES SAINT CHRISTO MARCENOD  US METARE
4  GS DERVAUX  GS DERVAUX 1
5  SAINTE UNITED  SAINTE UNITED
6  ETRAT LA TOUR SPORTIF  OLYMPIQUE TERRENOIRE
7  US VILLARS  FC BORDS DE LOIRE
8  OLYMPIQUE TERRENOIRE  FCO FIRMINY 1
9  AC RIVE DE GIER  ACL MABLY
10  AS DARDILLY  FC PRAIRIE
11  ACL MABLY  CSADN
12  ASF ANDREZIEUX  OLYMPIQUE MONTCEL 1
13  SAINTE SIGOLENE  OLYMPIQUE MONTCEL 2
14  ASSE  FC ONZON
15  US METARE SUD EST  GS DERVAUX 2
16  UNION SPORTIVE BASSOISE
 ASA VILLEURBANNE 1
17  FCO FIRMINY  ASA VILLEURBANNE 2
18  OLYMPIQUE MONTCEL  AC RIVE DE GIER 1
19  FC ONZON  AC RIVE DE GIER 2
20  OLYMPIQUE ST ETIENNE  FCO FIRMINY 2

LES ANIMATIONS

Pour cette 5e édition, notre tournoi proposera une nouvelle fois des ateliers ludiques et éducatifs à tous les joueurs, parents et entraineurs. Ces ateliers auront pour objectifs d’occuper les joueurs entre les matchs mais aussi de sensibiliser les enfants et leurs parents sur des thématiques tels que la coupe du monde 2018, les usages numériques (tablettes, jeux vidéos), la danse, la santé, le cirque ou encore l'environnement.

DÉCOUVREZ NOTRE TOURNOI EN VIDÉO : cliquez sur ce lien

7-2
SENIORS 2 / SE.SUC TERREN 20 jours
SENIORS 2 / SE.SUC TERREN : résumé du match 20 jours
0-3
Critérium 2 / ST ETIENNE CC 21 jours
Critérium 2 / ST ETIENNE CC et SENIORS 3 / Se rencontres des pe : résumés des matchs 21 jours
3-0
SENIORS 3 / Se rencontres des pe 21 jours
0-0 4-3
VILLARS US / SENIORS 1 22 jours
VILLARS US / SENIORS 1 : résumé du match 22 jours
11-4
U15 / Villars Us 24 jours
U15 / Villars Us : résumé du match 24 jours
Résultats du weekend 26 jours
3-5
HAUT PILAT F.C / SENIORS 2 27 jours
HAUT PILAT F.C / SENIORS 2 et 2 autres : résumés des matchs 27 jours
1-1
ST E OLYMPIQUE / SENIORS 3 27 jours
0-1
CALUIRE / SENIORS 1 27 jours
3-1
COTE DURIEUX / Criterium 1 28 jours

Aucun événement